COVID19: Falls die Kurse aufgrund von Schliessungen (Bergbahnen/ Hotels/ Reisebeschränkungen) nicht durchgeführt werden können, hast Du die Möglichkeit einer Gutschrift oder Rückerstattung des bezahlten Betrages. Kannst Du aufgrund von offiziellen Reisebeschränkungen oder einem positiven COVID19 Test nicht teilnehmen, hast Du ebenfalls die Möglichkeit einer Gutschrift oder Rückerstattung.
Bitte wähle Deinen Experten!

Bersier Pierrick

+41 79 283 41 62
Biel/Bienne BE
pierrick.bersier@gmail.com

Spalinger Matthias

+41 79 792 70 24
Biel/Bienne VS
matthias@spalinger.cc

Bucheli Bruno

+41 79 686 43 64
Brunnen SZ
bruno@ssbs.ch

Betschart Dominique

+41 79 342 10 26
Bünzen AG
dominique.betschart@mac.com

Kühni Alain

+41 79 278 06 38
Courgevaux FR
alain.kuehni@bluewin.ch

Ruggli Martin

+41 79 429 26 84
Fajauna GR
martin@swissfreeride.ch

Marti Thomas/Öme

+41 78 707 34 68
Flims Waldhaus GR
oeme.marti@gmail.com

Zäch Oliver

+41 79 475 50 37
Hünenberg ZG
oliver.zaech@bluewin.ch

Chardonnens Manu

+41 78 793 33 02
Lausanne VD
m.chardonnens@gmail.com

Frey Tim

+41 76 400 29 55
Lenzerheide
tim.frey@bluewin.ch

Primus Roland

+41 79 418 23 23
Lenzerheide/Lai GR
primus@ssbs.ch

Schaer Tobias

+41 76 336 69 91
Luzern LU
tobiasschaer@hotmail.com

Sieber Lukas

+41 79 639 40 59
Oberhofen BE
lukas@surflabor.com

Manser Christian

+41 79 207 49 25
Poliez-Le-Grand VD
cricket@riskass.com

Trinquart Jonathan

+41 78 695 81 86
Saas Fee VS
jonathantrinquart@gmail.com

Huwyler Niki

+41 79 761 18 16
Sargans SG
niki@scout-out.ch

Schmid Daniel

+41 79 681 76 23
Sedrun GR
daniel.schmid@saegerei.ch

Henzen Longinus

+41 79 736 82 69
Wiler (Lötschen) VS
longi@gmx.ch

Hunziker Marc

+41 76 365 42 11
Zermatt VS
marc.hunziker@stoked.ch

Farner Mark

+41 79 485 52 51
Zürich ZH
office@radical-sports.com
Das neue SNOWBOARD Lehrmittel >>
Lehrmittel Snowboard WISSEN
KOMMUNIKATION
DIDAKTIK
Tags